<button id="o10rw"></button>
  • <progress id="o10rw"></progress>
    1. <button id="o10rw"><b id="o10rw"><samp id="o10rw"></samp></b></button>
      <button id="o10rw"></button>
      <button id="o10rw"></button>

        论坛广播台
        广播台右侧结束

        主题: 仙女湖镇竹子社区农村道路私自设置路障,安全隐患谁来管?

        • 仙女湖镇 农村新闻
        楼主回复
        • 阅读:6116
        • 回复:17
        • 发表于:2019/6/4 20:33:07
        1. 楼主
        2. 倒序看帖
        3. 只看该作者
        马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转丰都社区。

        立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

        仙女湖镇场口之坪上路段 道路不合法设置路障、设置路障是控制大型这辆禁止行驶、想发是对的。但是严重的不合道路交通法。严重的安全隐患问题。图片为证。路障设置在陡翘上坡路段 障碍物向前10米为十字路口。车向路障上坡行驶路障为盲区。如果出现安全事故谁负责 ?车辆碰击路障损坏 谁负责?根据中国人民交通法 ,个人及不是主管单位的不合法设置路障是违法行为?希望上级领导及道路主管部门 交通委员会。拆出不合法路障。让道路更加安全。让车辆行驶更加安全。把设置不合法路障的有关部门进行严惩登录查看大图
        登录/注册后可查看大图
        登录查看大图
        登录/注册后可查看大图
        登录查看大图
        登录/注册后可查看大图
        关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
          
        • 早睡身体好
        • 发表于:2019/6/5 8:49:13
        1. 沙发
        2. 倒序看帖
        3. 只看该作者
        这是那哪个干的?
        仙女湖镇 农村新闻
        仙女湖镇 农村新闻: 这是政府干的 违法行为。车行驶上坡路段。障碍物。是盲区。
        2019-06-05 08:53:02 回复
        仙女湖镇 农村新闻
        仙女湖镇 农村新闻: 这是仙女湖镇 竹子社区。路段为 仙女湖镇场口至坪上。
        2019-06-05 09:18:25 回复
        仙女湖镇 农村新闻
        仙女湖镇 农村新闻: 也有可能是公路质量有问题。才出此下策。
        2019-06-05 09:36:16 回复
          
        • 仙女湖镇 农村新闻
        楼主回复
        • 发表于:2019/6/5 8:51:34
        1. 板凳
        2. 倒序看帖
        3. 只看该作者
        政府干的。这是违法行为
          
        • 纹身
        • 发表于:2019/6/5 9:17:59
        1. 3楼
        2. 倒序看帖
        3. 只看该作者
        这种很不符合逻辑,肯定这条公路质量有严重问题,货车不能行驶此路段,如果出现事故政府会负责吗,恐怕躲得更快。障碍物设置在陡坡路段纯属乱瞎搞,希望县政府及交委对此事引起重视,
        纹身
        纹身: 旁边也有一个大坑镇政府对此事件严重不负责任
        2019-06-05 09:21:09 回复
        仙女湖镇 农村新闻
        仙女湖镇 农村新闻: 这公路质量有问题。不允许货车走。
        2019-06-05 09:34:18 回复
          
        • 华少
        • 发表于:2019/6/5 9:55:49
        1. 4楼
        2. 倒序看帖
        3. 只看该作者
        不合规,陡坡。
        仙女湖镇 农村新闻
        仙女湖镇 农村新闻: 在车里什么都看不见
        2019-06-05 13:05:32 回复
        人生就是一场淘汰赛,从出生到落幕。把握好每一个今天!
        • 像风一样的男子
        • 发表于:2019/6/5 17:53:23
        1. 5楼
        2. 倒序看帖
        3. 只看该作者
        你觉得,领导人有时间管你这些山卡卡的事,我以前也遇到过车都不敢过去刚刚擦着边边。
        仙女湖镇 农村新闻
        仙女湖镇 农村新闻: 我也觉得这些做办公室的。是光吃饭不做事。还什么服务人民。锤子个 是人民服务当官的
        2019-06-06 21:28:23 回复
        爱好钓鱼、偶尔游戏、创业待定、喜欢旅游、喜欢游泳。
        • じ一代勇士ご
        • 发表于:2019/6/6 16:30:13
        1. 6楼
        2. 倒序看帖
        3. 只看该作者
        问题是问题?_??但是照片看不出来!拍照技术不行啊
        仙女湖镇 农村新闻
        2019-06-06 21:26:33 回复
        じ一代勇士ご
        じ一代勇士ご: 回复 仙女湖镇 农村新闻:拍一个车上视角的!确实有问题可以去政府反应
        2019-06-06 21:30:48 回复
        仙女湖镇 农村新闻
        仙女湖镇 农村新闻: 给政府打电话 都不卵。有撒办发呢。问题是车刮了 谁负责。还是我们技不如人呢 还是障碍物呢????
        2019-06-06 22:00:17 回复
        别跟哥讲江湖规矩/哥不是江湖中人!
        二维码

        下载APP 随时随地回帖

        你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
        加入签名
        Ctrl + Enter 快速发布